Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
687214, Забайкальский край, Дульдургинский район, с. Таптанай, ул. Калинина, д.56

Наш адрес
+7 (30256) 39133
Контактный номер

В Дульдурге осужден недобросовестный попечитель за присвоение денег, предназначенных на содержание ребенка

Прокуратурой Дульдургинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Токчин, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному).

Судом установлено, что с марта по май 2021 года житель с. Токчин Дульдургинского района, являющийся попечителем несовершеннолетнего ребенка, получил выплаты, предназначенные на содержание ребенка, на общую сумму более 22 тысяч рублей, и потратил их личные нужды, в том числе на продукты питания и спиртные напитки, в то время как несовершеннолетний подопечный находился в социальном учреждении - ГАУСО КЦСОН «Орловский».

В ходе судебного следствия недобросовестный попечитель признал свою вину и раскаялся в содеянном, обязался возместить потраченную им сумму денег.

С учетом того, что данное преступление относится к категории небольшой тяжести, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств судом назначено наказание мужчине в виде 200 часов обязательных работ.

Гражданский иск о взыскании присвоенной суммы денежных средств удовлетворен.

Приговор в законную силу вступил.

Данное преступление выявлено прокуратурой района в ходе проверки в отделе опеки и попечительства Дульдургинского района.



Старший помощник прокурора района


юрист 1 класса А.Ю. Гамбуев



СОГЛАСОВАНО


Прокурора района


старший советник юстиции


А.Г. Иванов